Выберите язык

Еще не зарегистрированы? Регистрация | Я не помню пароль

Неверный логин или пароль. Попробуйте еще раз.


Если Вы зарегистрируетесь на сайте - не нужно будет каждый раз заново вводить свои данные. Может стоит попробовать? Регистрация


0/250

Если Вы не смогли дозвониться до нас или Вам удобнее, чтобы мы связались с Вами, пожалуйста, воспользуйтесь этой формой заявки.

0/250

Сундук из картона и шпаклевки! КАК НАСТОЯЩИЙ!

Опубликовано: HomeCrafts8 февраля 2020, 22:110972 просмотра

Хотите удивить знакомых? Тогда запасайтесь картоном и шпаклевкой! С помощью этих материалов можно создавать крутые вещи!

 

Очень хотела сделать сундук. И вот у меня получилось! Делюсь своим мастер классом.

 

Для создания сундука нужны:

картон;

коробочка как основа (можно склеить из картона);

шпаклевка по дереву;

акриловые краски;

салфетки;

клей ПВА;

горох;

фоамиран;

замок;

и разные штуки для декора на ваше усмотрение.

За основу я взяла ненужный коробок. Если нет коробочка нужно формы, его можно склеить из картона.

 

Для начала я нарезала «дощечки» до длине стенок коробки.

 

Картон у меня не очень толстый, поэтому нарезанные «дощечки» я скеила вместе по 2 шт.

 

Обклеила полность стенки коробки, оставив небольшой зазор между полосками.

 

Крася снова проклеила картоном. Так коробочка стала более походить на сундук.

 

Крышу сделала из также нарезанных полосок из картона. Основа крышки — самый простой лист картона.

 

Когда все было собрано, нужно стыки проклеить салфетками. Просушить.

 

После принимаемся за самое интересное — шпаклевка! Когда наносим её, кисть водим по направлению «дощечки». Зубочисткой убираем лишнее на месте стыком и делаем рельеф по всей поверхности. Хорошо сушим.

 

Покрываем акриловыми красками — сначала черный, потом темно коричневый, светлокоричнывым. В конце я прошлась бронзой для придания блеска.

 

Из фетра нарезала полосочки, покрасила кортчневой краской, просушила и приклеила горох. Просушила.

 

Приклеила эти полосочки по краям коробки и на крышку. Получилась хорошая имитация ржавого металла.

 

По бокам корочки вставила кольца от карниза :) Ну и зафиксировала пару железок для замка :)

 

Была еще идея обмотать его цепями, но не нашла подходящих( Будет тогда вообще круто смотреться! :)

 

Подробный мастер-класс в видео под фото!

 

Всем приятного просмотра и творческого вдохновения!

 

https://youtu.be/Tx-QmG05f8Y

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Информация

Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт.

Если у Вас еще нет аккаунта, Вам нужно зарегистрироваться

Наверх